注册娱乐账号 登陆娱乐平台 娱乐客户端
信博娱乐国际会所中心,信博娱乐注册欢迎您!图片
信博娱乐国际会所中心,信博娱乐注册欢迎您!
信博娱乐国际会所中心,信博娱乐注册欢迎您!官网

娱乐资讯

如何选择光纤跳线为40G QSFP +模块

标题:如何选择光纤跳线为40G QSFP +模块? 对于40G的数据速率,特殊收发器模块QSFP +. 为了建立40G的数据中心,您需要选择合适的光纤跳线为40G QSFP +模块. 对于40G的数据速率,特殊收发器模块QSFP +. 为了建立40G的数据中心,您需要选择合适的光纤跳线为40G QSFP +模块. 如从1到10 Gbps的速度变化和现在从10至40 Gbps和甚至100 Gbps的增加,数据中心发展成更复杂的系统. 所以不同的光学技术和基础设施的布线要求.?对于40G的数据速率,特殊收发器模块QSFP +(四通道小型可插拔Plus). 为了建立40G的数据中心,您需要选择合适的光纤跳线为40G QSFP +模块. 但如何? 40G传输网络需要先进开关,匹配跳线和收发器模块. 这些连接的质量可以在很大程度上影响到整个网络40G的可靠性和稳定性. 然而,40G的连通性要比以往任何时候都更加复杂. 因此,选择适当的光纤接插电缆40G网络是比较困难的,并成为在40G迁移的一个大问题. 如所提到的,QSFP +收发器被建议用于40G,本文将提供尽可能详细大约光纤接插电缆选择为40G QSFP +收发器. 接线电缆是40G网络不仅是因为开关连接的必要性,也因为光纤信号的传输原理和40G传输的高密度趋势非常重要. 像电缆,连接器和交换机端口的几个重要因素应该40G QSFP +收发器选择接插线时,可以考虑到. 电缆 电缆是网络性能的关键. 光信号执行不同的信息时,通过具有不同波长的电缆变换. 当人们购买光纤跳线为40G QSFP +收发器,他们经常会问,如果在850纳米波长工作的一个普遍40GBASE QSFP +收发器?可以与OM1信博娱乐平台接插线中使用. 答案是肯定的,但不建议. 为什么? 作为光信号的传输距离变短,则数据速率增加. 的传输距离和质量将通过使用具有40G QSFP +收发OM1光缆被限制. OM1电缆仅建议用于100Mb / s的和1000MB / s的传输. 两个升级电缆-OM3和OM4建议用于40G QSFP +收发器在短距离. IEEE已经宣布在这两个长距离和短距离的40G传输标准,这是40GBASE-LR4和40GBASE-SR4. (LR代表长距离和SR代表短距离和). 对于长距离,单模光纤建议用于与所述距离可达10公里40G传输. 对于短距离,多模光纤,OM3(高达100米)和OM4(高达150米)被建议用于40G传输. OM3和OM4,这通常是水绿色,接受短距离40G为经济的解决方案有更低的插入损耗和更高的带宽. 连接器 接插线连接器类型应取决于40G QSFP +收发器的接口上. 现在有40G的QSFP +收发器通常采用两种接口,它们是MTP和LC. 通常与MPO接口40G QSFP +收发器被设计用于短传输距离和LC长传输距离. 但是,有几个40G QSFP +像40GBASE-PLR4和40GBASE-PLRL4收发器具有MPO接口,支持传输距离长. 高密度是40G传输,这在很大程度上是反映在与40G QSFP +收发器设计上的接插线的MTP连接器的最明显的特征. 如QSFP +收发器使用4个10G信道,其使用4对光纤与MTP电缆可以提供一个时间 - 保存和稳定的溶液用于40G QSFP +收发器. 此外,40G QSFP +收发器,LC接口也同样有效. 这种类型的QSFP收发器使用四个通道与复用,以实现40G传输在1310nm的窗口中的每个承载10G. 对于这种类型,应使用与双工LC连接器接线电缆. 交换机端口 网络灵活性的重要性逐渐显现出作为以太网的速度增加. 为40G网络布线选项40G QSFP +到40G QSFP +,40G 信博娱乐QSFP +到SFP +. 这是很常见的是需要40G端口与10G端口连接. 在这种情况下,在一端并在另一端4个LC双工连接器MTP连接扇出跳线建议(如图?下图). 像电缆,连接器和交换机端口的因素是选择正确的接插线为40G QSFP +收发重要. 他们是密切相关的传输距离,网络灵活性和可靠性整个40G网络. 但在40G QSFP +收发器的实际布线,还有更多需要考虑. 规划和设计需要花费大量的时间,可能起不到效果不够好. 然而,Fiberstore可以解决专业的一站式服务,包括成本效益和可靠的网络设计和40G的产品你的问题. 来源:免费文章从ArticlesFactory.COM 关于作者 我目前正在作为一个Fiberstore电讯工程师,一个创新的公司,为运营商信博娱乐 ,互联网服务供应商,内容提供商和网络光纤连接网络解决方案. 我目前正在作为一个Fiberstore电讯工程师,一个创新的公司,为运营商,互联网服务供应商,内容提供商和网络光纤连接网络解决方案.